VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ
«ЧЕЛОВЕК, СЕМЬЯ И ОБЩЕСТВО: ИСТОРИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»
Ноябрь 26 - 28, 2019, г. Красноярск, КГПУ им. В.П.Астафьева
ru | en

Доната Курпас
Home Программа
Доната Курпас

Доната Курпас

Выпускник Вроцлавского медицинского университета (1999), 2003 г. - кандидат наук по семейной медицине. 2017 г. - специалист по семейной медицине,  специалист по общественному здравоохранению.

Национальный координатор: Европейский проект MedSkills (2003-2007 гг.) - проект 45/3HP/FOCUS/2015(3HP-ЕС) (2015-2018 гг..); Regions4PerMed Project (H2020) - 2018-2022 гг.

Автор и соавтор более 600 научных публикаций и глав книг в области семейной медицины и первичной медицинской помощи, общественного здравоохранения, гериатрии.

2015 г. - ученая степень доктора медицинских наук и награда министра здравоохранения первой степени за научные достижения.

Председатель Международного консультативного Совета Европейских врачей на селе. Член научных обществ: Европейской академии преподавателей общей практики, Польского общества семейной медицины, Польского общества психиатрии и др..

Сотрудничает с научными центрами в Польше и за рубежом, член Департамента здравоохранения и развития региона Нижняя Силезия, Городского совета Департамента социальных дел Вроцлава. Сотрудник Кластера инновационной медицины в Польше. Принимала участие во многоцентровых проектах в Польше и за рубежом: Фонд Фулбрайта, рецензент Национального центра исследований и разработок, член Междисциплинарной группы по Программе поддержки исследовательской инфраструктуры Министерства науки и высшего образования Польши, эксперт Польского агентства по развитию предпринимательства в Европейской комиссии.

Является главным редактором журналов «Семейная медицина и первичная медицинская помощь» (Web of Science, Scopus) и «Medical Science Pulse», «Здоровье сельчан». Почетный гражданин округа Ро́анок и почетный гражданин города Ро́анок, Вирджиния, США.

 

Избранные публикации

 

 

 
2019. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева.